25 января 2022 на базе Поликлиники № 4, расположенной по адресу: Кочкуровский район, с. Кочкурово, ул. Лесная, д. 1 проведено заседание Оперативного Штаба по профилактике и контролю за распространением новой коронавирусной инфекции в Кочкуровском районе.Рассматривались вопросы по проведениювакцинации и ревакцинации от COVID-19 населения проживающего в Кочкуровском районе, на совещании былизаслушаны доклады Главы Кочкуровского района Герасимовой С.Н., Главного врача Пинямаскина А.Н., Главы Красномайского сельского поселения Кочкуровского муниципального района Начаркиной Н.В., заместителя главного врача по медицинской части Архиповой Е.О., главной медицинской сестры Паршиной С.Д., а также фельдшеров ФАПов закрепленных за Поликлиникой №4.Намечены планы на совместную работу с Главами сельских поселений Кочкуровского района по усилению темпов вакцинации и ревакцинации населения.

Главный врач Пинямаскин А.Н. подчеркнул, что в свое время вакцинация помогла человечеству избавиться от многих инфекций и справиться с бушующими эпидемиями. Именно сегодня ревакцинация населения считается самой эффективной мерой по профилактике тяжелого течения заболеваний.