Приоритетный проект Создание новой модели медицинской организации

Пилотный проект «Бережливая поликлиника», успешно реализованный в 2017 году Минздравом России при участии Государственной корпорации «Росатом», получил свое продолжение в приоритетном проекте «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». 29 марта 2018 года состоялось очередное видеоселекторное совещание по вопросам реализации приоритетного проекта Минздрава России «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» под председательством администратора проекта, заместителя Директора Департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Минздрава России Эльмиры Вергазовой.

Цель проекта  — сократить время, которое пациент проводит в поликлинике, улучшить доступность и качество оказываемой медицинской помощи населению.

В этом проекте принимает участие и ГБУЗ РМ «Республиканская клиническая больница №5» по трем направлениям:

«Диспансеризация населения» – организация процесса I этапа диспансеризации

«Доступная среда» — организация доступности медицинской помощи маломобильным группам населения

«Открытая регистратура» — оптимизация распределения потоков пациентов к специалистам в условиях многопрофильной поликлиники.

Рабочие группы по трем направлениям проекта

Рабочая группа по направлению «Диспансеризация населения» в Поликлинике, расположенной по адресу Ярославская 2а

Федеральный  пилотный проект «Бережливая поликлиника»

Приказы проекта

Приказ о создание проектного офиса

О внедрении системы бережливого производства по принципу 5С

«О мероприятиях по реализации  Приоритетного  проекта  «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь»

Визит Главы Республики Мордовия Владимира Волкова в Поликлинику №2

8 августа 2017 года врио Главы Республики Мордовия Владимир Волков, Заместитель Председателя Правительства РМ Лотванова Г.А. и Министр Здравоохранения РМ Морозов М.Ю., с рабочим визитом посетили ГБУЗ РМ «Республиканская клиническая больница №5» поликлинику №2,  где ознакомились с реализацией Федерального Проекта «Бережливая поликлиника».

Визит представителей Федерального центра первичной медико-санитарной помощи Министерства здравоохранения Российской Федерации по внедрению Приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» на территории Республики Мордовия в ГБУЗ Республики Мордовия «Республиканская клиническая больница №5».

Информационный альбом по реализации Федерального проекта «Бережливая поликлиника» в ГБУЗ Республики Мордовия «Республиканская клиническая больница №5» Поликлинике №2 (ярославская 2а)

Визит Министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой