12 мая в ГБУЗ Республики Мордовия «Республиканская клиническая больница №5» состоялось торжественное мероприятие, посвященное международному Дню медицинской сестры. Главный врач больницы Анатолий Николаевич Пинямаскин, главная медицинская сестра Светлана Дмитриевна Паршина  поздравили  медицинских сестер с профессиональным праздником и  передали поздравления от Ассоциации специалистов со средним медицинским образованием Республики Мордовия.

За многолетний добросовестный труд в сфере здравоохранения и достигнутые успехи похвальными грамотами Министерства здравоохранения были отмечены Земисова Н.Н. медицинская сестра палатная терапевтического отделения стационара, Ермошкина Н.Н. медицинская сестра эндоскопического кабинета  поликлиники №4, Танцурова Н.К., медицинская сестра по массажу поликлиники №2,  14 специалистов получили благодарность главного врача больницы, 7 медицинских сестер награждены благодарностью Ассоциации специалистов со средним медицинским образованием по Республике Мордовия.

На сцену приглашались 14 молодых специалистов, выпускников медицинских колледжей 2022 года,   принятых  на работу в подразделения больницы  и их наставники. Наставники,  в лице победителя конкурса «Лучший по профессии» 2022 года, участковой медицинской сестры терапевтического отделения №1 поликлиники №1 Натальи Николаевны Карбаевой, дали свои наказы молодым специалистам. Молодые специалисты клятвенно обещали свято хранить честь и достоинство профессии медицинской сестры. Состоялся праздничный концерт, завершенный Гимном Медицинских сестер России.

Дорогие Медицинские сестры, от всей души поздравляем вас, с этим прекрасным праздником и хотим выразить слова благодарности за то, что вы делитесь своей душевной щедростью, милосердием, готовностью прийти на помощь пациентам в любое время. С гордостью можем сказать, что у нас работают самые лучшие представители этой профессии. Для многих из вас профессия давно стала образом жизни, переросла в призвание, истинное служение людям, нуждающимся в заботе и внимании. Желаем вам дальнейших успехов в профессии, непрерывного профессионального роста, благополучия и тепла в семье!