Вызов врача на дом

Поликлиника №1 (Саранскул. Косарева, 116а)

Поликлиника №2 (Саранскул. Ярославская, 2а)

Поликлиника №3 (Саранскпр-т Российской Армии, 5)

В 14 часов 00 минут 22 февраля 2023г. в Поликлинике № 4 ГБУЗ Республики Мордовия «Республиканская клиническая больница №5» расположенной по адресу: Кочкуровский район, с. Кочкурово, ул. Лесная, д. 1 проведено совещание с коллективом медицинской организации на тему: «Профилактика коррупционных правонарушений в ГБУЗ Республики Мордовия «Республиканская клиническая больница №5».

Докладчиком выступила юрисконсульт медицинской организации Нестерова К.В.  В докладе были озвучены основные действующие нормативно – правовые акты, а также в соответствии с ними разработанные и действующие локальные нормативно- правовые акты медицинской организации.

Коррупция в здравоохранении — это повторяющееся и находящееся в постоянном развитии комплексное негативное социально-правовое явление, которое выражается в корыстном использовании медицинскими работниками своего служебного положения в государственной (муниципальной) и частной системах здравоохранения с целью неправомерного получения материальных, нематериальных благ и преимуществ, а также в незаконном предоставлении таких преимуществ физическим или юридическим лицам, причинившее или способное причинить существенный вред интересам общества и государства в области охраны здоровья населения, а также разрушающее нормальные общественные отношения в сфере реализации прав граждан на охрану здоровья и получение медицинской помощи. Рассмотрели несколько наиболее типичных видов коррупции в здравоохранении.