О больнице

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Мордовия «Республиканская клиническая больница №5» является одним из крупных лечебно-профилактических учреждений г. Саранска, осна­щенным современным медицинским оборудованием, имеющим высокий кадровый потенциал.

ГБУЗ Республики Мордовия "Республиканская клиническая больница №5" является многопрофильным учреждением здравоохранения, в структуре которого имеется стационар на 90 коек, 2 поликлиники на 500 и 300 посещений в смену, дневной стационар на 90 коек, 2 амбулатории, 3 офиса общей врачебной практики, 4 Фельдшерско-акушерских пункта. В трех отделениях стационара оказывается плановая и экстренная медицинская помощь жителям г. о. Саранск и населению республики.

В стационаре ежегодно проходят лечение и обследование более 10 тысяч пациентов. Поликлиника обслуживает более 77 тысяч населения. В год в поликлинику делается 400 тысяч посещений и 55 тысяч вызовов обслуживаются на дому.

В коллективе трудятся 633 сотрудников, из них – 146 врачей, 242 человек среднего медицинского персонала, 136 специалистов имеют высшую квалификационную категорию, 93 специалиста имеют первую квалификационную категорию, 15 - II квалификационную категорию, трудятся 7заслуженных врачей РМ, 5 кандидатов медицинских наук, 1 отличник здравоохранения, 1 внештатный специалист Министерства Здравоохранения Республики Мордовия.