О больнице

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Мордовия «Республиканская клиническая больница №5» является одним из крупных лечебно-профилактических учреждений г. Саранска, осна­щенным современным медицинским оборудованием, имеющим высокий кадровый потенциал.

ГБУЗ Республики Мордовия "Республиканская клиническая больница №5" является многопрофильным учреждением здравоохранения, в структуре которого имеется стационар на 60 коек, 3 поликлиники на 500 и 300 посещений в смену, дневной стационар на 90 коек, 5 амбулаторий, 3 офиса общей врачебной практики, 8 Фельдшерско-акушерских пункта. В трех отделениях стационара оказывается плановая и экстренная медицинская помощь жителям г. о. Саранск и населению республики.

В стационаре ежегодно проходят лечение и обследование более 10 тысяч пациентов. Поликлиника обслуживает более 77 тысяч населения. В год в поликлинику делается 400 тысяч посещений и 55 тысяч вызовов обслуживаются на дому.

В коллективе трудятся 680 сотрудников, из них – 189 врачей, 302 человек среднего медицинского персонала, 149 специалиста имеют высшую квалификационную категорию, 106 специалиста имеют первую квалификационную категорию, 19 - II квалификационную категорию, трудятся 1 Заслуженный врач РФ, 7 Заслуженных врачей РМ, 4 кандидата медицинских наук.