О больнице

Руководство больницы

Список врачей оказывающих платные медицинские услуги

Список медицинского персонала больницы

Структура больницы

Режим работы учреждения

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Мордовия «Республиканская клиническая больница №5» является одним из крупных лечебно-профилактических учреждений г. Саранска, осна­щенным современным медицинским оборудованием, имеющим высокий кадровый потенциал.

ГБУЗ Республики Мордовия «Республиканская клиническая больница №5» является многопрофильным учреждением здравоохранения, в структуре которого имеется стационар на 60 коек, 4 поликлиники на 500 и 300 посещений в смену, дневной стационар на 130 коек, 5 амбулаторий, 4 офиса общей врачебной практики, 21 Фельдшерско-акушерских пункта. В отделениях стационара оказывается плановая и экстренная медицинская помощь жителям г. о. Саранск и населению республики.

В стационаре ежегодно проходят лечение и обследование более 10 тысяч пациентов. Поликлиники обслуживает более 90 тысяч населения. В год в поликлинике проводятся 400 тысяч посещений и 55 тысяч вызовов обслуживаются на дому.

В коллективе трудятся 786 сотрудников, из них – 209 врачей, 359 человек среднего медицинского персонала, 140 специалиста имеют высшую квалификационную категорию, 130 специалиста имеют первую квалификационную категорию, 17 — II квалификационную категорию, трудятся 1 Заслуженный врач РФ, 7 Заслуженных врачей РМ, 3 Почетных работников здравоохранения РМ, 4 кандидата медицинских наук.