Лучшие товары Мордовии

ГБУЗ РМ «Республиканская клиническая больница №5» стала ЛАУРЕАТОМ республиканского конкурса «Лучшие товары Мордовии» и ДИПЛОМАНТОМ Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» в номинации: «На страже инфекционной безопасности».

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Мордовия «Республиканская клиническая больница №5» одно из   современных по своим возможностям и оснащению лечебно-профилактических учреждения г.Саранска.

Организация поликлинической инфекционной службы отвечает требованиям современной медицины. Оснащение современным оборудованием в соответствии с порядками и стандартами, позволяет уже в поликлинике ставить достоверный диагноз, проводить лечение, контролировать эффективность и результаты лечения.

Первичная медико-санитарная помощь предусматривает мероприятия по профилактике, диагностике, лечению инфекционных заболеваний, медицинской реабилитации, формированию здорового образа жизни и санитарно-гигиеническому просвещению.

01.12.2017 / Количество просмотров: 855

Акция по раннему выявлению рака молочной железы.

С 30.10 - 02.11 проводится благотворительная акция по раннему выявлению рака молочной железы. Прием ведет: онколог-мамолог из центра онкологии имени Н.Н.Петрова (г. Санкт-Петербург). Время приема с 10:00 - 19:00, кабинет 201. Перерыв с 14:00- 15:00. Прием бесплатный. При себе иметь медицинский полис и паспорт.

25.10.2017 / Количество просмотров: 123

Визит Врио Главы Республики Мордовия Владимира Волкова в Поликлинику №2

8 августа 2017 года врио Главы Республики Мордовия Владимир Волков, Заместитель Председателя Правительства РМ Лотванова Г.А. и Министр Здравоохранения РМ Морозов М.Ю., с рабочим визитом посетили ГБУЗ РМ «Республиканская клиническая больница №5» поликлинику №2,  где ознакомились с реализацией Федерального Проекта «Бережливая поликлиника».

В поликлинике реализуются три направления Федерального  Проекта «Бережливая поликлиника»:

Проведен анализ потоков пациентов,  хронометраж и изучение маршрутов перемещения. Проведено разделение потоков больных и здоровых пациентов.

"Здоровый поток" - это пациенты, обратившиеся для прохождения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации, медицинских осмотров на вождение, приобретение лицензии на оружие, на трудоустройство и иные виды медицинских осмотров.  Создан отдельный маршрут для здоровых пациентов. Организовано отделение медицинской профилактики на 1 этаже поликлиники.

"Лечебный поток" - это пациенты, записавшиеся предварительно по электронной записи на приём к специалистам, а также пациенты нуждающиеся в оказании неотложной медицинской помощи.

Первое направление - организация Открытой  регистратуры,  чтопозволило перераспределить поток пациентов к специалистамза счет улучшения эффективности работы регистратуры.Проведена реорганизация   регистратуры для разделения потоков больных и здоровых пациентов. Регистратура является показателем работы поликлинического звена и от того, насколько грамотно расставлены акценты и распределены полномочия, зависит работа всей поликлиники.

Второе направление - совершенствование процесса оказания неотложной медицинской помощи взрослому населению (Неотложная медицинская помощь).  На первом этаже открыт кабинет для оказания пациентам неотложной медицинской помощи.

Третье направление -  оптимизация организации приема пациентов обратившихся  без предварительной записи (Внеочередной пациент).

Организован кабинет дежурного врача для приема пациентов, с хроническими заболеваниями, обратившимися без предварительной электронной записи, которым необходим приём дежурного врача (например для выписки лекарственных препаратов).

08.08.2017 / Количество просмотров: 229

02.08.2017 / Количество просмотров: 143

С мая 2017г. ГБУЗ РМ «Республиканская клиническая больница №5» участвует в Федеральном Пилотном Проекте «Бережливая поликлиника».

Цель проекта – сократить время, которое пациент проводит в поликлинике, улучшить доступность и качество оказываемой медицинской помощи населению.

Направления реализуемые в ГБУЗ РМ «Республиканская клиническая больница №5»в рамках Федерального Пилотного Проекта «Бережливая поликлиника»:

Открытая  регистратура - оптимизация распределения потоков пациентов к специалистам в условиях многопрофильной поликлиники.

Неотложная медицинская помощь-совершенствование процесса оказания неотложной медицинской помощи взрослому населению.

Внеочередной пациент - оптимизация организации приема пациентов обратившихся  без предварительной записи.

03.05.2017 / Количество просмотров: 593

Трудовой коллектив ГБУЗ РМ «Республиканская клиническая больница №5» награждён переходящим Красным знаменем и дипломом

ГБУЗ РМ «Республиканская клиническая больница № 5» РАСПОРЯЖЕНИЕМ Правительства Республики Мордовия от 26.04.2017г. признана победителем трудового соперничества коллективов предприятий, организаций и учреждений за достижение наивысших результатов социально-экономическом развитии Республики Мордовия в 2016 году.

ГБУЗ РМ «Республиканская клиническая больница № 5» награждена переходящим Красным знаменем и дипломом.

03.05.2017 / Количество просмотров: 162

Страницы:   < Предыдущая  Следующая >