Новости / Визит представителей Федерального центра первичной медико-санитарной помощи Министерства здравоохранения Российской Федерации по внедрению Приоритетного проекта "Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь" на территории Республики Мордовия в ГБУЗ РМ «Республиканская клиническая больница №5».

30 мая  2018 года  Егоров Вадим Анатольевич – врач-методист Центра организации первичной медико-санитарной помощи ФГБУ «НМИЦ ПМ» Министерства здравоохранения России, кандидат медицинских наук ФГБУ «Государственный медицинский исследовательский центр профилактической медицины» Министерства здравоохранения России и Матерова Наталия Андреевна – куратор Республики Мордовия по внедрению Приоритетного проекта "Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь", Куняева Татьяна Александровна-  кандидат  медицинских наук, руководитель отдела первичной медико-санитарной помощи,  с рабочим визитом посетили ГБУЗ РМ «Республиканская клиническая больница №5».

Представители Федерального центра Первичной медико-санитарной помощи Министерства здравоохранения РФ ознакомились с этапами реализации в поликлиниках ГБУЗ РМ «Республиканская клиническая больница №5» Приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь".

Проводимые мероприятия в рамках реализации  Приоритетного проекта получили положительные отзывы у московских представителей.

По итогам визита состоялся круглый стол, где  участникам совещания были даны рекомендации по совершенствованию внутренней логистики и маршрутизации пациентов, работы регистратуры,  неотложной помощи, диспансеризации жителей, созданию доступной среды для маломобильных категорий граждан.

07.06.2018 / Количество просмотров: 32