Вызов врача на дом

Поликлиника №1

(Саранск, ул. Косарева, 116а)

55-54-43

Поликлиника №2

(Саранск, ул. Ярославская, 2а)

55-00-92

Поликлиника №3 

(Саранск, пр-т Российской Армии, 5)

 77-73-57

Поликлиника №4

(с. Кочкурово, ул. Лесная, 1)

 (8-83439) 2-21-71

Сегодня главный врач ГБУЗ Республики Мордовия «Республиканская клиническая больница №5» Пинямаскин А.Н. выступил с докладом о деятельности центра амбулаторной онкологической помощи в работе круглого стола на тему «Онкопатруль».

Задача из задач — это действительно раннее выявление онкопаталогии.  На сегодня за центром амбулаторной онкологической помощи в поликлинике №3 закреплено 213 тыс. населения. Ведут прием  3 врача-онколога. Ежемесячно на врачебных конференциях проводится разбор и анализ сложных и запущенных случаев. Но самое главное значительно улучшилась доступность к онкологу. Пациент с подозрением на онкопаталогию на 2-3ий день попадает на прием к специалисту, в течение 2-3х дней дообследуется и по показаниям направляется в Республиканский онкодиспансер. Снижаются сроки направления в РОД на 12-15 дней.

Благодаря этому и другим организационным мероприятиям по Республиканской клинической больнице выявляемость онкопаталогии на ранних стадиях составляет 65,8%.

Анатолий Николаевич выступил с предложением, а именно с учетом наших возможностей предлагаю тиражировать онкопатруль в нашем регионе, а именно по результатам диспансеризации и профилактических осмотров на предприятиях, в случае выявления пациентов с подозрением на онкопаталогию, с целью уточнения диагноза  и определения дальнейшей тактики по ведению пациента, направлять на предприятие врача-онколога.