Вызов врача на дом

Поликлиника №1

(Саранск, ул. Косарева, 116а)

55-54-43

Поликлиника №2

(Саранск, ул. Ярославская, 2а)

55-00-92

Поликлиника №3 

(Саранск, пр-т Российской Армии, 5)

 77-73-57

Поликлиника №4

(с. Кочкурово, ул. Лесная, 1)

 (8-83439) 2-21-71

Уважаемые пациенты!

С целью улучшения доступности оказания медицинской помощи населению и записи на прием к врачам, с 1 ноября 2023 года поликлиника переходит на новый порядок работы.

Изменения коснутся режима работы поликлиники, записи на приём к врачам-специалистам.

Поликлиники с понедельника по пятницу будут работать с 8.00 до 20.00 (поликлиника в с. Кочкурово с 8.00 до 17.00),  в субботу с 8.00 до 13.00,  воскресенье  выходной.

Основную часть рабочего времени врачи терапевты участковые будут находиться на приеме и тем самым смогут больше внимания, времени уделить обратившимся в поликлинику пациентам, лечебно-диагностическому процессу, улучшится доступность записи на прием. Обслуживание вызовов на дому будут осуществлять врачи неотложной выездной помощи. Это позволит ускорить оказание медицинской помощи на дому пациентам с неотложными состояниями.

К врачам терапевтам участковым, врачам общей практики пациент сможет записаться и попасть на прием в течение 24-х часов. К другим специалистам, таким как хирург, офтальмолог, оториноларинголог — запись составит до 14 дней с момента обращения.

Записаться на прием к врачу можно несколькими способами.

Приоритетным видом записи является через Единый Портал ГосУслуг. У пациента нет необходимости приходить в поликлинику. Он может удаленно выбрать удобное для него время посещения поликлиники. Увеличено количество мест для записи через Портал ГосУслуг. Мы призываем при записи на прием отдавать предпочтение данному способу!

Также, записаться можно, через интернет ресурс https://syst-assist.ru, через инфоматы, расположенные в холлах поликлиники, а также позвонив в колл – центр и при непосредственном обращении в регистратуру поликлиники.

Самостоятельная запись на прием к врачам таких узких специальностей, как кардиолог, невролог, ревматолог, эндокринолог, гастроэнтеролог, травматолог, инфекционист, онколог, гериатр будет невозможна. Получить консультацию врачей данных узких специальностей можно  только после приема терапевта или врача общей практики, при наличии показаний, которые определяет терапевт или врач общей практики.

Это обусловлено тем, что пациент не всегда может самостоятельно определиться с записью к специалисту нужного профиля и не всем пациентам необходима консультация врачей узких специальностей, все вопросы по диагностике и лечению решит врач терапевт или врач общей практики.

Такой подход поможет сократить число необоснованных консультаций узких специалистов. Это увеличит время для работы с теми пациентами, которым действительно нужна их консультация и помощь.