1 апреля 2022 г. ГБУЗ Республики Мордовия «Республиканская клиническая больница №5» с рабочим визитом посетили главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Министерства здравоохранения Российской Федерации, директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» О.М Драпкина, первый заместитель Министра здравоохранения Республики Мордовия Е.А.Степанова, главный внештатный терапевт Министерства здравоохранения Республики Мордовия, главный внештатный терапевт Приволжского Федерального округа Т.А.Куняева, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Республики Мордовия по медицинской профилактике Е.И.Ямашкина, главный внештатный онколог Министерства здравоохранения Республики Мордовия Г.М.Веснушкин.
В ходе рабочей поездки обсуждались вопросы работы первичного звена здравоохранения, определение стратегических направлений для снижения смертности среди прикрепленного населения.