15.02.2024г. в ГБУЗ Республики Мордовия «Республиканская клиническая больница №5» состоялся Больничный Совет, с участием заместителя Министра здравоохранения А.П.Аросланкиной. На Больничном Совете были подведены итоги работы за 2023 год.
Главный врач Анатолий Николаевич Пинямаскин выступил с докладом о результатах работы медицинской организации за 2023 год.
Анатолий Николаевич обозначил, что основная деятельность поликлиники направлена на выявление заболеваний на ранних стадиях, снижение смертности населения и профилактическую работу.
Особый акцент был сделан на выполнение целевых показателей в реализации Национального проекта «Здравоохранение» и «Демография».
Большое внимание в работе уделяется профилактике заболеваний, проведению диспансеризации и формированию здорового образа жизни.
Анатолий Николаевич обозначил задачи на 2024 год. Он отметил, что особое внимание планируется уделить укреплению кадрового потенциала и метериально-технической базы, продолжению проведения мероприятий по улучшению демографической ситуации и снижению смертности, достижению всех целевых показателей Национального Проекта, а также повышению качества и доступности оказания медицинской помощи населению.
Главная медицинская сестра Паршина Светлана Дмитриевна доложила итоги работы за 2023 год.
Заместитель Министра здравоохранения Республики Мордовия Аросланкина Александра Петровна отметила высокие итоги работы медицинской организации.
По результатам работы сотрудникам были вручены награды.