17.02.2024 года в Штабе общественной поддержки Республики Мордовия, о том, как диспансеризация помогает обнаружить скрытые проблемы организма, выявить на ранних стадиях заболевания, в том числе сердечно-сосудистые и онкологические, рассказала врач-терапевт Республиканской клинической больницы №5 Ольга Закурдаева.
Один день обследований спасает целую жизнь. И это не просто слова.
Диспансеризация и профилактические осмотры направлены на раннее выявление основных факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний, т.е. снижение инвалидности, преждевременной смертности и увеличение продолжительности жизни. Они позволят сохранить и укрепить здоровье, а при необходимости своевременно провести дообследование и лечение. Консультации врачей и результаты тестов помогут не только узнать о своем здоровье, но и получить необходимые рекомендации об основах здорового образа жизни или по выявленным факторам риска.
Приглашаем пройти диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр!
🙏 Берегите себя и своё здоровье!