2 ноября в рамках рабочего визита в Мордовию ГБУЗ Республики Мордовия «Республиканская клиническая больница №5» посетила  председатель Государственного фонда России «Защитники Отечества» Анна Цивилева. В сопровождении Главы Республики Мордовия Артема Здунова и Первого Заместителя Председателя Правительства РМ Галины Лотвановой она осмотрела кабинеты медицинской профилактики, функциональной диагностики и психологической помощи, пообщалась с ветеранами спецоперации. В посещении больницы также принял участие Министр здравоохранения Республики Мордовия Олег Маркин.

Анне Евгеньевне показали, как проводится диспансеризация ветеранов специальной военной операции (СВО). Демобилизованные бойцы смогли проверить состояние своего здоровья в рамках единого Дня здоровья ветерана СВО. Для удобства ветеранов были выделены специалисты, которые в режиме «зелёного коридора» помогли пройти все необходимые обследования за один день.

По итогам диспансеризации ветераны смогут получить качественную и своевременную медицинскую помощь, реабилитацию, включая санаторно-курортное лечение, а при наличии показаний —направление на оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

Также Анне Цивилевой продемонстрировали работу отделения восстановительного лечения, где проходят реабилитацию участники и ветераны СВО, члены их семей.

«Этой группе пациентов оказывается максимальная поддержка и внимание. Для них в нашем медицинском учреждении всегда горит «зелёный свет». Мы готовы незамедлительно оказать всю необходимую помощь!» — подчеркнул главный врач  больницы Анатолий Пинямаскин.