В ГБУЗ Республики Мордовия «Республиканская клиническая больница N5” 21.02.2024 года состоялась научно -практическая конференция для заведующих фельдшерско- акушерских пунктов « Определяя стратегии и укрепляя сотрудничество». Заведующая поликлиники N3 Елена Владимировна Краснова от имени главного врача Анатолия Николаевича Пинямаскина поздравила фельдшеров с профессиональным праздником Днем фельдшера. Благодарностью и денежной премией отмечены: заведующий Татарско- Тавлинского ФАП, фельдшер Римма Каримовна Шахмаметова, заведующий Сабаевского ФАП, фельдшер Валентина Федоровна Ромашкина , заведующий Луховского ФАП Дарья Андреевна Шачкова. Главная медицинская сестра Светлана Дмитриевна Паршина обозначила перед заведующими ФАП стратегические задачи по целевым показателям региональных проектов национального проекта « Здравоохранение» и «Демография». Старшая медицинская сестрам Татьяна Александровна Ромашкина показала мастер- класс « Выписка в Корнет льготного рецепта». Провела в ЦСО мастер — класс по обработке многоразовых инструментов старшая медицинская сестра Лобарева Светлана Александровна. Заведующие ФАП посетили Центр амбулаторной онкологической помощи. Заведующий ЦАОП Ирина Анатольевна Путяйкина поделилась опытом по обследованию молочных желез. Площадкой по обмену опытом стал также Макаровский ФАП, где продемонстрировала свою образцовую организацию работы заведующий ФАП, фельдшер Марина Николаевна Илькинова. Участники конференции получили наглядный материал в виде брошюр и инструкций, много полезной информации, инструменты для профессионального и личного развития.