04.06.2024 года главная медицинская сестра Паршина Светлана Дмитриевна приняла участие в республиканской конференции для организаторов сестринского дела медицинских организаций Республики Мордовия «Практика внедрения и реализации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности» организованной ГАОУДПО Республики Мордовия «МРЦПКСЗ».
С приветственным словом к участникам конференции обратилась Президент МРОО» Мордовская ассоциация специалистов со средним медицинским образованием» О.В. Янкина . Кочетовская Е.А.- заместитель директора по УМР ГАОУДПО Республики Мордовия «МРЦПКСЗ» рассказала о нормативно-правовом регулировании внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности. Опытом организации внутреннего контроля качества в медицинской организации поделились Матюшкина Е.В.- главная медицинская сестра ГБУЗ РМ «Зубово-Полянская РБ», Киреева Н.А. -старшая медицинская сестра ГБУЗ РМ «МРЦКБ». Светлана Дмитриевна выступила с докладом об организации работы на фельдшерско-акушерских пунктах ГБУЗ Республики Мордовия «Республиканская клиническая больница №5» . В завершении конференции участники приняли участие в мастер-классе на тему: «Оказание первой помощи пострадавшим»