Диагностическое отделение

Диагностическое отделение — одно из важных звеньев помощи практическому врачу в диагностике и лечении различных заболеваний. Отделение возглавляет врач первой квалификационной категории Ежова Майя Борисовна.

На базе отделения функционируют кабинеты:

функциональной диагностики, где проводятся исследования по нескольким направлениям — сердечно-сосудистой системы (электрокардиография  стандартная и с пробами, суточное мониторирование ЭКГ и АД, реовазография сосудов верхних и нижних конечностей),  органов дыхания (спирография). При заболеваниях нервной системы используются такие методы диагностики, как электроэнцефалография, реоэнцефалография, электронейромиография;

ультразвуковой диагностики, в котором проводятся следующие ультразвуковые методы исследования: УЗИ органов брюшной полости (печени, желчного пузыря и желчевыводящих протоков, поджелудочной железы, селезенки), забрюшинного пространства (почек, надпочечников), мочевого пузыря, предстательной железы (абдоминальным и трансректальным методом), органов мошонки, УЗИ щитовидной железы, паращитовидных желез, слюнных желез, лимфатических узлов, мягких тканей, УЗИ органов малого таза у женщин (абдоминально и ТВ УЗИ), в том числе по беременности, УЗИ крупных суставов и сосудов, ЭХО-КС с цветным доплеровским картированием.